网站首页  走进仁寿  新闻中心  政务公开  办事服务  公众参与 
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20210316003
标    题 咨询医保卡
姓    名 谭维维
性    别
发件IP 192.168.186.*
写信时间 2021年03月16日
信件内容 领导您好,我户籍是广安市武胜县的,社保卡也是当时村上统一办理的,现在工作和生活都在仁寿,公司有按照要求购买社保。请问我的社保卡可以直接在仁寿使用吗?如果要把社保和医保关系转到仁寿,应该怎么处理?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    谭女士:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县人社局处理。经调查,如需转移社保和社保卡归属地,请到市民中心二楼办理,转移社保需到原参保地打印参保凭证,具体请联系36286519(社保中心)咨询。社保卡转移请拨打36268510(信息中心)咨询。医保请联系医保局。 最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2021年03月18日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
AV片免费大全在线观看不卡