网站首页  走进仁寿  新闻中心  政务公开  办事服务  公众参与 
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20210316002
标    题 人行道马路变成停车场
姓    名 张先生
性    别
发件IP 110.185.4.*
写信时间 2021年03月16日
信件内容 仁寿县新城路103号到120号,人行道上每天停满了车,平时走路,带小孩走人行道都觉得不安全,希望领导重视,旁边开铺子的商人每天也叫苦,民不聊生,希望领导体谅穷苦人民!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    张先生:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县综合行政执法局处理。经调查,1.2021年3月17日下午15时许,县综合行政执法局执法大队三中队负责高立带领执法人员进行实地调查。经调查,你反映的问题属实。2.根据中华人民共和国道路交通安全法》之相关规定对新城路人行道上乱停乱放、严重影响居民正常通行机动车逐一张贴《违法停车告知单》,严禁机动车乱停乱放影响居民正常通行。3.县综合行政执法局将进一步加大辖区巡逻管控力度,一经发现机动车在人行道上乱停乱放行为,依法严肃处理,确保仁寿城区市容整洁,道路安全畅通。感谢你对城市环境工作的关心与支持。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2021年03月19日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
AV片免费大全在线观看不卡