设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20201201001
标    题 支付宝买医保
姓    名 王丽
性    别
发件IP 115.231.209.*
写信时间 2020年12月01日
信件内容 各位领导们好:      我想咨询一下,我于11.30晚给家中75岁的父母缴了医保 ,但是今天查询时显示在途。我想知道通过 支付宝购买的医保什么时间才能查到缴费成功,我缴 的是280+50。电话咨询说是要7天,并说支付宝不一定能查到。这样的话我不知道 是不是缴费成功,并且如果不成功我再次缴纳再来7天是不是不太合适,到时 错过了缴费期怎么办?        期望早日得到回复! n 谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    王女士:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县医疗保障局处理。经调查,普通居民缴费从101日至1220日,可通过“四川税务”微信公众号、微信城市服务、支付宝社保-城乡居保缴费、“眉山智慧医保”微信公众号“在线缴费”功能办理缴费。查询缴费记录可以在微信公众号“四川税务”-“社保缴费”-“电子税务局入口”-“证明开具”里查询;也可拨打电话:028-36208312进行查询。2020年12月3日11:00,县医保局工作人员已电话联系了你,根据你提供的父母身份证号码,已在医保系统中查询到你的父母缴费成功。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2020年12月04日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
AV片免费大全在线观看不卡