设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20201124001
标    题 鳌峰初级中学门口早中晚噪音巨大无比,影响生活
姓    名
性    别
发件IP 171.92.205.*
写信时间 2020年11月24日
信件内容 鳌峰初级中学门口坝坝头,早上和晚上跳广场舞的音乐声巨大,超级刺耳,已经很长一段时间严重影响附近居民生活。每天下午回去后想清净地休息一下,都被音乐声吵的心情烦躁,早上明明可以多睡一下,均被音乐声吵醒,十分烦躁,长期以往,真的身心都累,严重影响正常的生活。另外,最近中午还有人在坝坝头玩木陀螺,那个鞭子声音巨大无比,中午的午休也完全因为这个声音睡不着,长此以往一天的睡眠质量都十分不好,严重影响每天的生活和工作,请整顿一下吧。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    王女士:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县综合行政执法局处理。经调查,1.你反映的问题属实,系广场舞及市民休闲娱乐噪音。2.辖区中队负责人组织执法人员对鳌峰广场自娱自乐跳广场舞市民进行政策法规宣讲,并告知鳌峰广场周边多为学校和居民住宅区,必须严格遵守城市管理规定,在规定的时间内(早上7时至9时,夜间18时至20时30分期间)不影响其周边居民休息的情况下,开展文娱活动,要求文娱活动市民严格控制播放音量,严禁噪声扰民。3.辖区中队将加大巡逻管控力度,加强日常巡逻监管,确保鳌峰广场周边平静、安全、稳定。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2020年11月27日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
AV片免费大全在线观看不卡