设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20201113003
标    题 富家新城一号超市门口广场舞扰民
姓    名 徐萍
性    别
发件IP 101.206.166.*
写信时间 2020年11月13日
信件内容 富家镇新城一号超市门口的广场舞严重扰民,周一到周五风雨不动的跳,娃娃小学作业多,每天加班加点做作业,都听到外面广场舞的音乐叮叮咚咚,别说小孩不专心,连大人在旁边辅导作业都心烦气躁,请整顿一下
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    徐女士:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交富加镇政府处理。经核查,富加镇政府综合执法部门相关负责人已安排人员到该广场找到所负责的负责人进行协商处理,表示将音响声音降到最低,不能影响周围居民休息,最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2020年11月18日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
AV片免费大全在线观看不卡